Alle Auftritte am 23. November 2019

Sa, 23.11.2019
Beginn: 19:30
Andreas Ferner
BildungsFERNER
Kulturzentrum Ebersdorf
Ebersdorf 222
8273 Ebersdorf
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Christoph & Lollo
Mitten ins Hirn
Rathaussaal Radenthein
Hauptstraße 65
9545 Radenthein
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Christoph Fritz
Das jüngste Gesicht
Stadtsaal Wien
Mariahilfer Straße 81
1060 Wien
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Claudia Sadlo
Sadlo Maslo
Theater an der Mauer
Wiener Straße 9-11
3830 Waidhofen an der Thaya
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 22:00
David Scheid
Entschuldigung, haben Sie auch 1 fetteren Beat?
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 19:30
Der Tod
Mein Leben als Tod
Casino Graz
Landhausgasse 10
8010 Graz
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Didi Sommer
Aufschneidn
Alte Hofmühle Hollabrunn
Mühlenring 2
2020 Hollabrunn
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Edi Jäger
Wenn Frauen fragen
Vindobona
Wallensteinplatz 6
1020 Wien
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Flo und Wisch
Waschmänner
Kulturkeller Dobersberg
Schlossgasse 1
3843 Dobersberg
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 19:00
Fredi Jirkal
Best Of Fredi Jirkal
Weingut Fleckl
Hauptstraße 30
2263 Waidendorf
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 19:30
Gernot Kulis
Herkulis
Grenzlandhalle Hadres

2061 Hadres
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Gery Seidl
Hochtief
Bettfedernfabrik Eventzentrum
Kulturstraße 1
2522 Oberwaltersdorf
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Gunkl & Gerhard Walter
Herz & Hirn II
Scharfrichterhaus
Milchgasse 2
94032 Passau
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Günther Lainer & Christian Putscher
Wurstsalat
Veranstaltungssaal Pierbach

4282 Pierbach
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Hazel Brugger
Tropical
Orpheum Graz
Orpheumgasse 8
8020 Graz
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 19:30
Heilbutt & Rosen
Wer will mich?
Casa Nova
Dorotheergasse 6-8/2. UG
1010 Wien
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 19:30
Herbert Steinböck
Ätsch
Danubium
Brüdergasse 1-3
3430 Tulln
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Hosea Ratschiller
Ein neuer Mensch
Klagenfurter Ensemble
Messeplatz 1/11
9020 Klagenfurt
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Jimmy Schlager
Powidl
Gasthaus Mayer Vereinsbühne
Hauptstraße 22
3031 Rekawinkel
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Joesi Prokopetz
Pferde können nicht reiten
Bühne Mayer
Kaiserin Elisabethstraße 22
2340 Mödling
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 19:30
Kaufmann - Herberstein
BeziehungsWeise
Gruam
Wagramerstraße 109
1220 Wien
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 19:30
Kernölamazonen
Was wäre wenn
Mehrzweckhalle Seekirchen
Bahnhofstraße 24
5201 Seekirchen am Wallersee
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 19:30
Klaus Eckel
Ich werde das Gefühl nicht los
Globe (Marx-Halle)
Karl Farkas Gasse 19
1030 Wien
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Kuhn & Hufnagl
Paaradox II - Schatzi geht's noch?
Weinwerk Burgenland
Obere Hauptstraße 31
7100 Neusiedl am See
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Lydia Prenner-Kasper
Krötenwanderung
Gemeindesaal Neumarkt/Ybbs
Marktplatz 1
3371 Neumarkt an der Ybbs
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 19:00
Martin Puntigam
Glückskatze
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 19:30
Martina Schwarzmann
Genau richtig
Johann Pölz-Halle
Stadionstraße 12
3300 Amstetten
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 19:30
maschek
Das war 2019
Kulturwerkstätte Großschönau
Großschönau
3922 Großschönau
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Mike Supancic
Familientreffen
Volksschule Neukirchen/Vöckla
Kirchenplatz 3
4872 Neukirchen/Vöckla
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Monica Weinzettl & Gerold Rudle
Jubiläumsprogramm 'zum x-ten Mal'
Kulturwerkstätte Hof
Wasenbruckerstraße 3
2451 Hof am Leithaberge
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Nadja Maleh
Hoppala
Kulisse
Rosensteingasse 39
1170 Wien
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Nikbakhsh & Oppitz
Niemand nennt uns Mitzi!
Lach- und Schießgesellschaft
Ursulastraße 9
80802 München
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Paul Pizzera & Otto Jaus
Wer nicht fühlen will, muss hören
Messe Arena
Messeplatz 1
9020 Klagenfurt
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 19:30
Pepi Hopf
Gemmas an
Stand Up Club
Enzersdorferstraße 22
2401 Fischamend
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Peter & Tekal
Es ist ein Arzt entsprungen
Gemeindezentrum Hagenbrunn
Salzstr. 10
2102 Hagenbrunn
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Roland Düringer
Afica Twinis
Komma
Kommerzialrat Martin Pichler-Straße 21a
6300 Wörgl
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Severin Groebner
Gut möglich
Hin & Wider, Kleinkunstbühne im Theatercafé
Mandellstrasse 11
8010 Graz
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Thomas Maurer & Robert Palfrader & Florian Scheuba
Wir Staatskünstler
Rabenhof Theater
Rabengasse 3
1030 Wien
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Tricky Niki
Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste
Kulturzentrum Feldkirchen an der Donau
Schulstraße 12
4101 Feldkirchen an der Donau
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 19:30
Vitus Wieser
Gangster
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7
1090 Wien
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 19:30
Walid Azak
Neugeboren
Eden Bar
Liliengasse 2
1010 Wien
TICKETS
Sa, 23.11.2019
Beginn: 20:00
Werner Brix
Mit Vollgas zum Burnout
Theater am Saumarkt
Mühletorplatz 1
6800 Feldkirch
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14