Alle Auftritte am 22. November 2019

Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Andreas Vitásek
Austrophobia
Stadtsaal Wien
Mariahilfer Straße 81
1060 Wien
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Be-Quadrat
Doppelt hält besser
Metropoldi
Hernalser Hauptstraße 55
1170 Wien
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 22:00
Berni Wagner
Babylon!
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 19:30
Christoph Fritz
Das jüngste Gesicht
Vereinsheim München
Occamstraße 8
80802 München
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Der Tod
Mein Leben als Tod
OVAL - Die Bühne im EUROPARK
Europastraße 1
5018 Salzburg
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 19:30
Erwin Steinhauer & Fritz Schindlecker
Aufgedeckt! Trinkgenuss und Tafelfreuden
Danubium
Brüdergasse 1-3
3430 Tulln
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 19:30
Flo und Wisch
Hallo Christkind!
Volksheim Laa an der Thaya
Staatsbahnstraße 114
2136 Laa an der Thaya
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Gernot Haas
Esoderrisch
Das X-MAS Special
Orpheum Graz
Orpheumgasse 8
8020 Graz
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 19:30
Gery Seidl
Hochtief
Kulturzentrum Güssing
Schulstraße 6
7540 Güssing
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Gunkl & Gerhard Walter
Herz & Hirn II
Tischlerei Melk
Jakob-Prandtauer-Straße 11
3390 Melk
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Günther Lainer & Ernst Aigner
einvernehmlich verschieden
Pfarrheim St. Josef
Großtraberg 1
4183 Traberg
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Hazel Brugger
Tropical
Szene Salzburg
Anton Neumayr-Platz 2
5020 Salzburg
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Heilbutt & Rosen
Wer will mich?
Orpheum Wien
Steigenteschgasse 94b
1220 Wien
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Hosea Ratschiller
Ein neuer Mensch
Klagenfurter Ensemble
Messeplatz 1/11
9020 Klagenfurt
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:15
Isabell Pannagl & Rosie Sommerbauer
Wenn's passt, dann passt's
Wachaubühne - Stierschneiders Bühnenwirtshaus
Ottenschlägerstraße 30
3620 Spitz an der Donau
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 19:30
Isabella Woldrich
Männerschnupfen
Kulturszene Schloss Kottingbrunn
Schloss 1
2542 Kottingbrunn
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 19:30
Joesi Prokopetz
Pferde können nicht reiten
Theater Center Forum
Porzellangasse 50
1090 Wien
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 19:30
Kaufmann - Herberstein
BeziehungsWeise
Grabherhaus
Übersbachgasse 12
8280 Fürstenfeld
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Luis aus Südtirol
Speck mit Schmorrn
Stadtsaal Bludenz
Untersteinstraße 6
6700 Bludenz
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Lukas Resetarits
WURSCHT
Gugg
Palmstraße 4
5280 Braunau
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 19:00
Martin Puntigam
Glückskatze
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 19:30
maschek
Das war 2019
Wald4tler Hoftheater
Pürbach 14
3944 Pürbach
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Mike Supancic
Familientreffen
Kulisse
Rosensteingasse 39
1170 Wien
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 19:30
Monica Weinzettl & Gerold Rudle
Jubiläumsprogramm 'zum x-ten Mal'
Volksheim Fischamend
Dr. Karl Renner-Straße 2
2401 Fischamend
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 19:00
Nikbakhsh & Oppitz
Niemand nennt uns Mitzi!
Kabarett Koalition mit Zdenka Becker feat. Gebrüder Moped
Kulturhofkeller
Lederergasse 15
9500 Villach
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Nina Hartmann
Laut
Wilhelm Kienzl Museum
Hellerweghof 7
3508 Paudorf
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Paul Pizzera & Otto Jaus
Wer nicht fühlen will, muss hören
Messe Arena
Messeplatz 1
9020 Klagenfurt
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Peter Gahleitner
Einfach aus'm Leben
Landesmusikschule Schwanenstadt
Freizeitpark 4
4690 Schwanenstadt
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Regina Hofer
Marizza staubt ab
Spektakel
Hamburger Straße 14
1050 Wien
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Reinhard Nowak & Roman Gregory
Voll am Start
Wirtshausbühne BERNHART
Schwarzenbach 104
2803 Schwarzenbach
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:05
Roland Düringer
Afica Twinis
Altes Kino Rankweil
Bahnhofstraße 30
6830 Rankweil
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Severin Groebner
Gut möglich
Hin & Wider, Kleinkunstbühne im Theatercafé
Mandellstrasse 11
8010 Graz
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 19:30
Stefan Schandor
SM in Mundart
Dieselkino Oberwart
Europastraße 3
7400 Oberwart
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 19:00
Stermann & Grissemann
Gags, Gags, Gags
KIKAS - Kunst im Kinosaal Aigen-Schlägl
Marktplatz 27
4160 Aigen im Mühlkreis
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Thomas Maurer & Robert Palfrader & Florian Scheuba
Wir Staatskünstler
Rabenhof Theater
Rabengasse 3
1030 Wien
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Thomas Stipsits
Stinatzer Delikatessen
Stadthalle Wels
Pollheimerstraße 1
4600 Wels
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Tricky Niki
Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste
Alfa Kultur- und Veranstaltungszentrum
Museumsplatz 1
4662 Laakirchen
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 19:30
Viktor Gernot
Nicht wahr?
Casa Nova
Dorotheergasse 6-8/2. UG
1010 Wien
TICKETS
Fr, 22.11.2019
Beginn: 20:00
Walter Kammerhofer
Offline
Festsaal Bürgerzentrum Böheimkirchen
Marktplatz 2
3071 Böheimkirchen
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14