Alle Auftritte am 15. November 2019

Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:00
Alf Poier
Humor im Hemd
Freudenhaus Lustenau
Millennium Park
6890 Lustenau
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:00
Alfred Dorfer
und...
Stadtsaal Wien
Mariahilfer Straße 81
1060 Wien
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:00
Andreas Ferner
BildungsFERNER
Kulturhaus Lanzendorf
Untere Hauptstraße 26
2326 Lanzendorf
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:00
Barbara Balldini
Balldini's Night - Best of
Rathaussaal Radenthein
Hauptstraße 65
9545 Radenthein
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:30
Berni Wagner
Babylon!
Stadtsaal Vöcklabruck
Stadtplatz 22a
4840 Vöcklabruck
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 22:00
Blonder Engel
Ein bunter Strauß aus Liedern
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:00
Claudia Sadlo
Sadlo Maslo
Freiraum Oberndorf
Gaisbergstraße 19
5110 Oberndorf bei Salzburg
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:00
Clemens Maria Schreiner
Schwarz auf Weiß
Donauhof Zwentendorf
Pappelallee 1
3435 Zwentendorf
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20
Didi Sommer
Aufschneidn
Verein Jugendhilfe Pottendorf
Bahnstraße 28-30
2486 Pottendorf
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:00
Dirk Stermann
Dirk Stermann
Lesung aus seinem neuen Roman "Der Hammer"
Buchhandlung Leo
Lichtensteg 1
1010 Wien
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:30
Dornrosen
Grande Finale
Casino Graz
Landhausgasse 10
8010 Graz
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:30
Fredi Jirkal
Best Of Fredi Jirkal
Grunerhof
Hans Wilczek-Straße 2
2100 Leobendorf
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:00
Gabriel Castaneda
Der Prinz der Provinz
Gemeindesaal Baumkirchen
Dorfstraße 19
6121 Baumkirchen
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:00
Gernot Haas
VIP VIP HURRRAA!!!
VAZ Fernitz
Schulgasse 7
8072 Fernitz
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:30
Gernot Kulis
Herkulis
Blumenhalle
Villacher Straße 15
9300 St. Veit a. d. Glan
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:00
Guido Tartarotti & Birgit Braunrath
Glücklich geschieden
Kulisse
Rosensteingasse 39
1170 Wien
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:30
Gunkl & Gerhard Walter
Herz & Hirn II
Kulturszene Schloss Kottingbrunn
Schloss 1
2542 Kottingbrunn
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:30
Günther Lainer & Ernst Aigner
einvernehmlich verschieden
Pfarrsaal Treffling
Kirchenplatz 1
4209 Engerwitzdorf
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:00
Heilbutt & Rosen
Wer will mich?
Gugg
Palmstraße 4
5280 Braunau
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:05
Hosea Ratschiller
Ein neuer Mensch
Treibhaus
Angerzellgasse 8
6020 Innsbruck
TICKETS
Fr, 15.11.2019 Isabell Pannagl & Rosie Sommerbauer
Wenn's passt, dann passt's
Gasthaus Grüner Baum
Markt 26
2842 Edlitz
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:30
Isabella Woldrich
Männerschnupfen
Kulturzentrum Bad Tatzmannsdorf
Am Kurpark 1
7431 Bad Tatzmannsdorf
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:30
Kaufmann - Herberstein
BeziehungsWeise
Kultursaal St. Blasen

8813 St. Blasen
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:00
Klaus Eckel
Ich werde das Gefühl nicht los
Bettfedernfabrik Eventzentrum
Kulturstraße 1
2522 Oberwaltersdorf
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:30
Magdalena Leeb
Kaiserin von Österreich
Premiere
Gasthaus Franschitz
Hauptstraße 64
7021 Baumgarten
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:00
Martin Frank
Es kommt wie's kommt
Centro
Akademiestraße 10
4150 Rohrbach
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:00
Martin Kosch
Wenn das die Lösung ist will ich mein Problem zurück
Volksschule Kirchbach
Kirchbach 29
8082 Kirchbach
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:00
Martin Puntigam
Glückskatze
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:30
Monica Weinzettl & Gerold Rudle
Jubiläumsprogramm 'zum x-ten Mal'
Turnhalle Perg
Jahnstraße 2
4320 Perg
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:15
Nadja Maleh
Hoppala
Wachaubühne - Stierschneiders Bühnenwirtshaus
Ottenschlägerstraße 30
3620 Spitz an der Donau
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:00
Omar Sarsam
Herzalarm
Tischlerei Melk
Jakob-Prandtauer-Straße 11
3390 Melk
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:30
Paul Pizzera & Otto Jaus
Wer nicht fühlen will, muss hören
Globe (Marx-Halle)
Karl Farkas Gasse 19
1030 Wien
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:00
Pepi Hopf
Gemmas an
Kultursaal Obersdorf
Hauptstraße 56
2120 Wolkersdorf
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:00
Roland Düringer
Afica Twinis
Posthof Linz
Posthofstrasse 43
4020 Linz
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:30
Rudi Schöller
Vormärz spricht
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7
1090 Wien
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:30
Thomas Franz-Riegler
Jo eh!
Pfarrkirche Ennsleite
Arbeiterstraße 15
4400 Steyr
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:00
Thomas Maurer & Robert Palfrader & Florian Scheuba
Wir Staatskünstler
Rabenhof Theater
Rabengasse 3
1030 Wien
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:30
Tricky Niki
Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste
Stadtsaal Waidhofen
Franz-Leisser-Straße 2
3830 Waidhofen an der Thaya
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:30
Viktor Gernot
Nicht wahr?
Österreichhallen Krems
Utzstraße 12
3500 Krems
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 19:30
Walter Kammerhofer
Offline
Kulturzentrum Ennsleite
Josef Hafner-Straße 14
4400 Steyr
TICKETS
Fr, 15.11.2019
Beginn: 20:00
Werner Brix
Friss & Stirb
frei raum jenbach
Achenseestraße 59
6200 Jenbach
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14