Alle Auftritte am 31. Oktober 2019

Do, 31.10.2019
Beginn: 20:15
Alf Poier
Humor im Hemd
Wachaubühne - Stierschneiders Bühnenwirtshaus
Ottenschlägerstraße 30
3620 Spitz an der Donau
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 20:00
Christoph Fritz
Das jüngste Gesicht
Köln Comedy Festival „Köln lacht! – Eröffnungsgala“
Gloria Theater Köln
Apostelnstraße 11
50667 Köln
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 20:00
Florian Scheuba
Folgen sie mir auffällig
Salzhof Freistadt
Salzgasse 15
4240 Freistadt
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 19:30
Gery Seidl
Hochtief
Casa Nova
Dorotheergasse 6-8/2. UG
1010 Wien
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 19:30
Günther Lainer & Christian Putscher
Wurstsalat
OVAL - Die Bühne im EUROPARK
Europastraße 1
5018 Salzburg
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 20:00
Herbert Steinböck
Ätsch
Kulisse
Rosensteingasse 39
1170 Wien
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 19:30
Luis aus Südtirol
Oschpele!
Stadthalle Fürstenfeld
Wallstraße 26
8280 Fürstenfeld
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 19:30
Markus Hirtler
24 Stunden Pflege(n)
VAZ Braunau
Salzburger Straße 29 B
5280 Braunau
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 20:00
Martin Kosch
Wenn das die Lösung ist will ich mein Problem zurück
Hin & Wider, Kleinkunstbühne im Theatercafé
Mandellstrasse 11
8010 Graz
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 20:00
Monica Weinzettl & Gerold Rudle
Jubiläumsprogramm 'zum x-ten Mal'
Pielachtalhalle
Raiffeisengasse 9
3200 Ober-Grafendorf
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 19:30
Paul Pizzera & Otto Jaus
Wer nicht fühlen will, muss hören
Orpheum Graz
Orpheumgasse 8
8020 Graz
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 19:30
Petutschnig Hons
Der Teufel fährt Lada
Casino Graz
Landhausgasse 10
8010 Graz
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 19:30
Roland Düringer
Afica Twinis
Einspielvorstellung
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 20:00
Stefan Haider
Freifach: Herzensbildung
Orpheum Wien
Steigenteschgasse 94b
1220 Wien
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 20:00
Stermann & Grissemann
Gags, Gags, Gags
Rabenhof Theater
Rabengasse 3
1030 Wien
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 19:30
Thomas Maurer & Guido Tartarotti & Thomas Glavinic & Armin Wolf
Blutsbrüder
Burg Perchtoldsdorf
Hyrtlgasse 4
2380 Perchtoldsdorf
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 19:30
Thomas Stipsits
Stinatzer Delikatessen
Sporthalle Bärnbach
Rüsthausgasse 8
8572 Bärnbach
TICKETS
Do, 31.10.2019
Beginn: 20:00
Walter Kammerhofer
Offline
Josef Heiml-Halle
Schulstraße 2
4484 Kronstorf
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23