Alle Auftritte am 25. Oktober 2019

Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Angelika Niedetzky
PATHOS
eventCenter Leobersdorf
Färbergasse 9
2544 Leobersdorf
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Barbara Balldini
Balldini's Night - Best of
Stadtsaal Landeck
Schentensteig 1a
6500 Landeck
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Chris Lohner
Anekdoten aus meinem Leben
Schloss Neupernstein
Pernsteiner Straße 40
4560 Kirchdorf a. d. Krems
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 19:30
Christof Spörk
KUBA
Landesmusikschule Hartkirchen
Aschacher Straße 3
4081 Hartkirchen
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Claudia Sadlo
Sadlo Maslo
Oberösterreich Premiere
Kulturzentrum HOF
Ludlgasse 16
4020 Linz
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
David Scheid
Entschuldigung, haben Sie auch 1 fetteren Beat?
Hin & Wider, Kleinkunstbühne im Theatercafé
Mandellstrasse 11
8010 Graz
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Florian Scheuba
Folgen sie mir auffällig
Kulisse
Rosensteingasse 39
1170 Wien
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 19:30
Fredi Jirkal & Pepi Hopf
Nimm 2
Kulturzentrum Schrems
Josef-Widy-Straße 7-9
3943 Schrems
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 19:30
Fritz Egger
Der Herr Karl
Fahr(t)raum
Passauerstraße 30
5163 Mattsee
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Gabriel Castaneda
Der Prinz der Provinz
Kulturgasthaus Bierstindl
Klostergasse 6
6020 Innsbruck
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Gebrüder Moped
Heute gehört uns Österreich und morgen die ganze Scheibe
Arche Noe
Münchnerstraße 1
6330 Kufstein
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Gerald Pichowetz & Dorian Steidl
Ober, zahlen!
Gloria Theater
Prager Straße 9
1210 Wien
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Gernot Kulis
Herkulis
Michelbachhalle
MIchelbach Markt
3074 Michelbach
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Guggi Hofbauer
Schluss mit Genuss?! Na sicher nicht!
Kulturkeller Gleisdorf
Weizer Straße 19
8200 Gleisdorf
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Haipl & Knötzl
2 sind nicht zu bremsen
HOB i RAUM
Hanuschgasse 1/28a
2540 Bad Vöslau
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Heilbutt & Rosen
Wer will mich?
Orpheum Wien
Steigenteschgasse 94b
1220 Wien
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Helge Schneider
Ordnung muss sein
Wiener Stadthalle Halle F
Roland-Rainer-Platz 1
1150 Wien
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Isabell Pannagl & Rosie Sommerbauer
Wenn's passt, dann passt's
Lössiade
Absberger Kellergasse
3462 Absdorf
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:15
Joesi Prokopetz
Gürteltiere brauchen keine Hosenträger
Theater am Saumarkt
Mühletorplatz 1
6800 Feldkirch
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Josef Hader
Hader spielt Hader
Szene Salzburg
Anton Neumayr-Platz 2
5020 Salzburg
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Katharina Straßer
Alles für'n Hugo
Posthof Linz
Posthofstrasse 43
4020 Linz
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Kaufmann - Herberstein
BeziehungsWeise
PII Halle
Petersdorf 27
8323 St. Marein bei Graz
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 19:30
Kaya Yanar
Ausrasten! für Anfänger
Globe (Marx-Halle)
Karl Farkas Gasse 19
1030 Wien
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 19:30
Kernölamazonen
Was wäre wenn
OVAL - Die Bühne im EUROPARK
Europastraße 1
5018 Salzburg
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Klaus Eckel
Ich werde das Gefühl nicht los
Ritzlhof
Kremstalstr. 125
4053 Ansfelden
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 19:30
Lisa Eckhart
Die Vorteile des Lasters
Konzerthaus Weinviertel
Horner Straße 7
3710 Ziersdorf
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Lydia Prenner-Kasper
Krötenwanderung
Wachaubühne - Stierschneiders Bühnenwirtshaus
Ottenschlägerstraße 30
3620 Spitz an der Donau
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 19:30
Markus Hauptmann
Ein echter Lehrer geht nicht unter
Danubium
Brüdergasse 1-3
3430 Tulln
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Monica Weinzettl & Gerold Rudle
Jubiläumsprogramm 'zum x-ten Mal'
Stadtsaal Mank
Schulstraße 1
3240 Mank
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 19:45
Norbert Janitsch
Kiebarett
Zehnerhaus
Hauptplatz 10
8490 Bad Radkersburg
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 19:00
Peter & Tekal
Gesund gelacht
Gemeindesaal Großmugl
Marktplatz 23
2002 Großmugl
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Robert Palfrader
Allein
Donauhof Zwentendorf
Pappelallee 1
3435 Zwentendorf
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Simon & Jan
Alles wird gut
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 19:30
Sonja Pikart & Be-Quadrat & Jo Strauss & Didi Sommer
Die lange Nacht des Kabaretts 2019
Kultur im Zentrum
Marktpassage
8724 Spielberg
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Stermann & Grissemann
Gags, Gags, Gags
VAZ Manglburg
Manglburg 13
4710 Grieskirchen
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Thomas Stipsits
Stinatzer Delikatessen
Thomas Schroll Halle

8820 Neumarkt in der Steiermark
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 19:30
Tricky Niki
Hypochondria
Kulturzentrum Güssing
Schulstraße 6
7540 Güssing
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 20:00
Ursus & Nadeschkin
Der Tanz der Zuckerpflaumenfähre
Stadtsaal Wien
Mariahilfer Straße 81
1060 Wien
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 19:30
Viktor Gernot
Nicht wahr?
Casa Nova
Dorotheergasse 6-8/2. UG
1010 Wien
TICKETS
Fr, 25.10.2019
Beginn: 19:30
Walter Kammerhofer
Offline
Gemeindezentrum Hofamt Priel
Dorfplatz 1
3681 Hofamt Priel
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23