Alle Auftritte am 24. Oktober 2019

Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Aida Loos
Filterloos
Das Fritz
Seebad 1
7121 Weiden am See
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Alex Kristan
Lebhaft
Wallerseehalle
Fenning 104
5302 Henndorf am Wallersee
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Andreas Vitásek
Austrophobia
Orpheum Wien
Steigenteschgasse 94b
1220 Wien
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 19:30
Angelika Niedetzky
PATHOS
Schloss Neugebäude
Otmar-Brix-Gasse 1
1110 Wien
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Barbara Balldini
Balldini's Night - Best of
Rathaussaal Telfs
Eduard Wallnöfer-Platz 5
6410 Telfs
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 19:30
Chris Boettcher
Freischwimmer
Casino Innsbruck
Salurner Straße 15
6020 Innsbruck
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Christof Spörk
KUBA
ABGESAGT!!!
Kulturhaus Wagram
Oriongasse 4
3108 St. Pölten
 
Do, 24.10.2019
Beginn: 19:30
Christoph Fritz
Das jüngste Gesicht
Bühne im Hof
Julius Raab Promenade 37
3100 St.Pölten
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Clemens Maria Schreiner
Schwarz auf Weiß
Kulisse
Rosensteingasse 39
1170 Wien
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
David Scheid
Entschuldigung, haben Sie auch 1 fetteren Beat?
Hin & Wider, Kleinkunstbühne im Theatercafé
Mandellstrasse 11
8010 Graz
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 19:30
Dornrosen
Grande Finale
Johann Pölz-Halle
Stadionstraße 12
3300 Amstetten
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 19:30
Fredi Jirkal & Pepi Hopf
Nimm 2
Strandgasthaus Birner
An der Oberen Alten Donau 47
1210 Wien
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Gebrüder Moped
Heute gehört uns Österreich und morgen die ganze Scheibe
Spielboden
Färbergasse 15
6850 Dornbirn
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 19:30
Gerald Fleischhacker
Ich bin ja nicht deppert!
Gruam
Wagramerstraße 109
1220 Wien
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 19:30
Gery Seidl
Hochtief
Casino Velden
Am Corso 17
9220 Velden
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 19:30
Gregor Seberg
Wunderboi
KulturRaum TRENK.S
Kulturplatz 1
4614 Marchtrenk
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Gunkl & Gerhard Walter
Herz & Hirn II
bluegarage
Hinterleitenstraße 40
8523 Frauental a. d. Laßnitz
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Hans Klaffl
Nachschlag! Eh ich es vergesse…
Posthof Linz
Posthofstrasse 43
4020 Linz
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Helge Schneider
Ordnung muss sein
Wiener Stadthalle Halle F
Roland-Rainer-Platz 1
1150 Wien
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Helmut Schleich
Kauf, du Sau!
Kubinsaal
Schlossgasse 9
4780 Schärding
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 19:30
Herbert Steinböck
Ätsch
Stadttheater Berndorf
Kislingerplatz 2-4
2560 Berndorf
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 19:30
Hosea Ratschiller
Ein neuer Mensch
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Joesi Prokopetz
Gürteltiere brauchen keine Hosenträger
Kulturwerkstatt Kammgarn
Spinnereistraße 10
6971 Hard
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Josef Hader
Hader spielt Hader
Orpheum Graz
Orpheumgasse 8
8020 Graz
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Kaufmann - Herberstein
BeziehungsWeise
BlackOX
Untere Hauptstraße 6
3142 Murstetten
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 19:30
Kaya Yanar
Ausrasten! für Anfänger
Globe (Marx-Halle)
Karl Farkas Gasse 19
1030 Wien
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Kernölamazonen
Was wäre wenn
Ferry Porsche Congress Center
Bruckner Bundesstraße 1a
5700 Zell am See
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Klaus Eckel
Ich werde das Gefühl nicht los
Bruckmühle Pregarten
Bahnhofstraße 12
4230 Pregarten
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Lisa Eckhart
Die Vorteile des Lasters
Altes Kino Leibnitz
Bahnhofstraße 16
8430 Leibnitz
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 19:30
Markus Hirtler
24 Stunden Pflege(n)
Mehrzweckhalle Irnfritz
Am Park 1b
3754 Irnfritz
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Monica Weinzettl & Gerold Rudle
Jubiläumsprogramm 'zum x-ten Mal'
Bühne Mayer
Kaiserin Elisabethstraße 22
2340 Mödling
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Nina Hartmann
Laut
Schutzhaus am Ameisbach
Braillegasse 1-3
1140 Wien
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Peter Gahleitner
Einfach aus'm Leben
Pfarrsaal Niederneukirchen
Kirchenplatz
4491 Niederneukirchen
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Reinhard Nowak & Roman Gregory
Voll am Start
Bierkabarett
Schulstraße 2
5162 Obertrum
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Roland Düringer
Afica Twinis
Einspielvorstellung
Wilheringerhof
Albrechtstraße 61
3400 Klosterneuburg
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Thomas Maurer & Robert Palfrader & Florian Scheuba
Wir Staatskünstler
Rabenhof Theater
Rabengasse 3
1030 Wien
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Thomas Stipsits
Stinatzer Delikatessen
Stadtsaal Purkersdorf
Bachgasse 10
3002 Purkersdorf
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 19:30
Tricky Niki
Hypochondria
Casino Graz
Landhausgasse 10
8010 Graz
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Ursus & Nadeschkin
Der Tanz der Zuckerpflaumenfähre
Stadtsaal Wien
Mariahilfer Straße 81
1060 Wien
TICKETS
Do, 24.10.2019
Beginn: 20:00
Walter Kammerhofer
Offline
Melodium Peuerbach
Rathausplatz 1
4722 Peuerbach
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23