Alle Auftritte am 12. Oktober 2019

Sa, 12.10.2019
Beginn: 19:30
Be-Quadrat
Doppelt hält besser
Kurzentrum Bad Vöslau
Badner Straße 7-9
2540 Bad Vöslau
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 22:00
Berni Wagner
Babylon!
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Blözinger
Vorzügliche Betrachtungen
Sägewerk Bad Hofgastein
Angerweg 32
5630 Bad Hofgastein
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Christoph & Lollo
Mitten ins Hirn
ARGEkultur
Ulrike Gschwandtner-Straße 5
5020 Salzburg
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Christoph Fritz
Das jüngste Gesicht
Volksheim Schwertberg
Poststraße 4
4311 Schwertberg
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Die Echten
Haarmonian Comedists
Schnopfhagenstadl
Galgenbühel 1
4181 Oberneukirchen
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 19:30
Die Oagn
Die Oagn - Das Musikkabarett
KSV Mödling
Untere Bachgasse 5
2340 Mödling
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 19:30
Dornrosen
Grande Finale
Kultur- und Sportheim
Kalvarienbergstraße 14
8142 Wundschuh
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 19:30
Edi Jäger
Wenn Frauen fragen
Kleines Theater Salzburg
Schallmooser Hauptstraße 50
5020 Salzburg
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Flo und Wisch
Waschmänner
MS STADT WIEN
Donaulände 27
3430 Tulln
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Fredi Jirkal
Wechseljahre
Leo Kultursaal
Hauptplatz 19
4190 Bad Leonfelden
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 15:00
Gerald Pichowetz & Dorian Steidl
Ober, zahlen!
Gloria Theater
Prager Straße 9
1210 Wien
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Gerald Pichowetz & Dorian Steidl
Ober, zahlen!
Gloria Theater
Prager Straße 9
1210 Wien
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 19:30
Gernot Haas
VIP VIP HURRRAA!!!
Haus der Begegnung Schirmitzbühel
Lannergasse 1
8605 Kapfenberg
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Gernot Kulis
Herkulis
Stadtsaal Bruck/Mur
Josef-Graf-Gasse 9
8600 Bruck a. d. Mur
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 19:00
Gery Seidl
Hochtief
Stadthalle Gänserndorf
Hans Kudlich Gasse 28
2230 Gänserndorf
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 19:00
Guggi Hofbauer
Schluss mit Genuss?! Na sicher nicht!
JUFA Seckau
Seckau 2
8732 Seckau
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 19:30
Gunkl & Gerhard Walter
Herz & Hirn II
Die Bühne
Wiener Straße 12
3002 Purkersdorf
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Günther Lainer & Christian Putscher
Wurstsalat
Mehrzweckhalle Waldneukirchen
Dorfplatz 1
4595 Waldneukirchen
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 19:30
Heilbutt & Rosen
Wer will mich?
Casa Nova
Dorotheergasse 6-8/2. UG
1010 Wien
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Herbert Steinböck
Ätsch
Stadtsaal Waidhofen
Franz-Leisser-Straße 2
3830 Waidhofen an der Thaya
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 19:30
Homajon Sefat
Homajon Sefat - SOLO
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7
1090 Wien
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 19:00
Hosea Ratschiller
Ein neuer Mensch
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Jimmy Schlager
Powidl
Treibhaus
Angerzellgasse 8
6020 Innsbruck
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 19:30
John Cleese
Seven ways to skin an Ocelot
Globe (Marx-Halle)
Karl Farkas Gasse 19
1030 Wien
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 19:30
Katharina Straßer
Alles für'n Hugo
Bühne im Hof
Julius Raab Promenade 37
3100 St.Pölten
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Klaus Eckel
Ich werde das Gefühl nicht los
Pielachtalhalle
Raiffeisengasse 9
3200 Ober-Grafendorf
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Kuhn & Hufnagl
Paaradox II - Schatzi geht's noch?
Tischlerei Melk
Jakob-Prandtauer-Straße 11
3390 Melk
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Lisa Schmid
Ehrengrab
Premiere
Theater Drachengasse
Fleischmarkt 22
1010 Wien
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 19:00
Lydia Prenner-Kasper
Krötenwanderung
Kulturhaus Felixdorf
Schulstraße 4
2603 Felixdorf
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 19:30
Manuel Berrer
ausgepopt - ein schräger Heimatabend
Gruam
Wagramerstraße 109
1220 Wien
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Mike Supancic
Familientreffen
Musikhaus Walding
Leharweg
4111 Walding
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 19:00
Monica Weinzettl & Gerold Rudle
Jubiläumsprogramm 'zum x-ten Mal'
Sporthalle Hausmannstätten
Hauptstraße 50
8071 Hausmannstätten
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Paul Pizzera & Otto Jaus
Wer nicht fühlen will, muss hören
Kultur im Zentrum
Marktpassage
8724 Spielberg
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Science Busters
Winter is coming – Die Wissenschaft von Game of Thrones
Stadtsaal Wien
Mariahilfer Straße 81
1060 Wien
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Stefan Haider
Freifach: Herzensbildung
Hin & Wider, Kleinkunstbühne im Theatercafé
Mandellstrasse 11
8010 Graz
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Thomas Maurer & Robert Palfrader & Florian Scheuba
Wir Staatskünstler
Rabenhof Theater
Rabengasse 3
1030 Wien
TICKETS
Sa, 12.10.2019
Beginn: 20:00
Tricky Niki
Hypochondria
Autohaus Höller
Römerstraße 5
5301 Eugendorf
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So