Alle Auftritte am 28. September 2019

Sa, 28.09.2019
Beginn: 19:30
Alf Poier
Humor im Hemd
Grabherhaus
Übersbachgasse 12
8280 Fürstenfeld
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Alfred Dorfer
und...
Stadtsaal Wien
Mariahilfer Straße 81
1060 Wien
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Angelika Niedetzky
PATHOS
Veranstaltungssaal Röschitz
Im Ziegelstadl 1
3743 Röschitz
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Berni Wagner
Babylon!
Bezauer WirtschaftsSchulen
Greben 178
6870 Bezau
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Blonder Engel
Ein bunter Strauß aus Liedern
Seminarhotel Hirschwang
Hirschwang 11
2651 Reichenau
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Christian Mair (Oma Lilli)
Oma Lilli ... Die Hochzeit
Blumenegghalle
Raiffeisenstraße 56
6713 Ludesch
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Christof Spörk
KUBA
Hin & Wider, Kleinkunstbühne im Theatercafé
Mandellstrasse 11
8010 Graz
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Christoph Fritz & Christine Teichmann & Janea Hansen & Die Menopausen
Kabarett Cuvée
VolXshaus
Südbahngürtel 24
9020 Klagenfurt
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Christoph Fälbl
Midlifepause & Menocrisis
Gemeindezentrum Oggau
Hauptstraße 52
7063 Oggau
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Dornrosen
Wahnsinnlich
Spinnerei
Graumannplatz 1
4050 Traun
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Edi Jäger
Wenn Frauen fragen
Vindobona
Wallensteinplatz 6
1020 Wien
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 19:30
Flo und Wisch
Waschmänner
Casa Nova
Dorotheergasse 6-8/2. UG
1010 Wien
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 19:00
Fredi Jirkal
Wechseljahre
Dorfhaus Königsbrunn
Enzersfelderstraße 30
2202 Königsbrunn
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Gabriel Castaneda
Der Prinz der Provinz
Arche Noe
Münchnerstraße 1
6330 Kufstein
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Gerald Pichowetz & Dorian Steidl
Ober, zahlen!
Gloria Theater
Prager Straße 9
1210 Wien
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Gernot Kulis
Herkulis
Schönfeldhalle - GH Kolm - Bärenhof
Schönfeld 18
3925 Arbesbach
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 19:30
Gery Seidl
Hochtief
Gasthaus Döller
Großhaselbach 5
3900 Schwarzenau
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 19:30
Guggi Hofbauer
Planlos
Truckerhaus
Gutenbrunn 24
3665 Gutenbrunn
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Gunkl
Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt
Sägewerk Bad Hofgastein
Angerweg 32
5630 Bad Hofgastein
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Heilbutt & Rosen
Wer will mich?
Kulisse
Rosensteingasse 39
1170 Wien
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 19:30
Hosea Ratschiller
Ein neuer Mensch
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Jimmy Schlager
Powidl
Stadtsaal Pulkau
Bahnstraße 2
3741 Pulkau
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Kaufmann - Herberstein
BeziehungsWeise
Klangfilmtheater
Badergasse 211
8970 Schladming
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 19:30
Kernölamazonen
Best of
Casino Graz
Landhausgasse 10
8010 Graz
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 19:30
Ludwig Müller
Absolute Weltklapse
Stadttheater Bad Hall
Steyrer Straße
4540 Bad Hall
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Lukas Resetarits
WURSCHT
Cselley Mühle
Sachsenweg 63
7064 Oslip
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 19:30
Lydia Prenner-Kasper
Krötenwanderung
Volksheim Weitra
Bahnhofstraße 168
3970 Weitra
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:30
Markus Hauptmann
Ein echter Lehrer geht nicht unter
Kulturhof Ballonwirt Aigner
Bodensdorf 8
3250 Wieselburg
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Martina Schwarzmann
Genau richtig
Wiener Stadthalle Halle F
Roland-Rainer-Platz 1
1150 Wien
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Mike Supancic
Familientreffen
Kultursaal Passail
Weizer Str. 44
8162 Passail
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Peter Gahleitner
Einfach aus'm Leben
VAZ Wartberg ob der Aist
Schulstraße 5
4224 Wartberg ob der Aist
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 19:30
Rudi Schöller
Vormärz spricht
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7
1090 Wien
TICKETS
Sa, 28.09.2019 SCHMID.inger & Lisa Schmid & Gerhard Gradinger
1000 Rosen
Weingut Elfenhof
Baumgartengasse 11
7071 Rust
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Sonja Pikart & Be-Quadrat & Jo Strauss & Didi Sommer
Die lange Nacht des Kabaretts 2019
Orpheum Wien
Steigenteschgasse 94b
1220 Wien
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Stefan Haider
Freifach: Herzensbildung
Turnhalle Allhartsberg
Markt 50
3365 Allhartsberg
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 19:30
Thomas M. Strobl
Jukebox
Gruam
Wagramerstraße 109
1220 Wien
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Thomas Maurer & Robert Palfrader & Florian Scheuba
Wir Staatskünstler
Tischlerei Melk
Jakob-Prandtauer-Straße 11
3390 Melk
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Thomas Stipsits
Stinatzer Delikatessen
Kulturhalle Reisenberg
Reaktorstraße 3
2440 Reisenberg
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Tricky Niki
Hypochondria
Gemeindesaal Mitterdorf a.d. Raab
Mitterdorf 5
8181 Mitterdorf an der Raab
TICKETS
Sa, 28.09.2019
Beginn: 20:00
Walter Kammerhofer
Offline
Bräuhaus
Bräuhausstraße 2
4070 Eferding
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16