Alle Auftritte am 24. Mai 2019

Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
Alf Poier
Humor im Hemd
Kulturzentrum Rabenstein
Marktplatz 6
3203 Rabenstein a. d. Pielach
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
Angelika Niedetzky
PATHOS
Bettfedernfabrik Eventzentrum
Kulturstraße 1
2522 Oberwaltersdorf
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 19:30
Caroline Athanasiadis
Tzatziki im 3/4 Takt
Casa Nova
Dorotheergasse 6-8/2. UG
1010 Wien
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 19:30
Clemens Maria Schreiner
Immer Ich
Florianihalle
Oberer Markt 4
8522 Groß St. Florian
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
Edi Jäger
Wenn Frauen fragen
Wald4tler Hoftheater
Pürbach 14
3944 Pürbach
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
Flo und Wisch
Waschmänner
Kefers Kulinarium
Dorfstr. 6
8071 Hausmannstätten
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 19:30
Gernot Haas
VIP VIP HURRRAA!!!
Steinhalle
Hauptstraße 6
8502 Lannach
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 19:30
Gernot Kulis
Herkulis
Konzerthaus Weinviertel
Horner Straße 7
3710 Ziersdorf
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 19:30
Gery Seidl
Sonntagskinder
OVAL - Die Bühne im EUROPARK
Europastraße 1
5018 Salzburg
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
Gregor Seberg
Wunderboi
Wilheringerhof
Albrechtstraße 61
3400 Klosterneuburg
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
Gunkl
Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt
OHO - Offenes Haus Oberwart
Lisztgasse 12
7400 Oberwart
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 19:30
Isabel Meili
Schlapfen halten
Gruam
Wagramerstraße 109
1220 Wien
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 19:30
Isabella Woldrich
Männerschnupfen
Pfarrhof Kematen an der Krems
Kirchenplatz 1
4531 Kematen an der Krems
TICKETS
Fr, 24.05.2019 Jimmy Schlager & Martin Neid
Von Hintaus bis Tripstrü
Kulturhaus Gänserndorf
Bahnstraße 31
2230 Gänserndorf
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
Josef Burger
Das Geheimnis meines Misserfolges
Kulturkeller Ternitz
Franz Dinhobl-Straße 2
2630 Ternitz
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 19:30
Klaus Eckel
Ich werde das Gefühl nicht los
Stadttheater Wiener Neustadt
Herzog Leopold-Straße 17
2700 Wiener Neustadt
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
Leo Lukas
Das Leo Lukas Lesebuch
Gasthof Hofer - Kultur im Zentrum
Hauptstrasse 3
8786 Rottenmann
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
Luis aus Südtirol
Speck mit Schmorrn
K1
Munastraße 1
83301 Traunreut
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
Lydia Prenner-Kasper
Krötenwanderung
Kulturwerkstatt Harmanschlag
Harmanschlag 100
3971 Harmanschlag
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 19:00
Marion Petric
Fisch Grete am falschen Dampfer
VAZ Fernitz
Schulgasse 7
8072 Fernitz
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
Markus Koschuh
Lach mal wieder - das Best of
Komma
Kommerzialrat Martin Pichler-Straße 21a
6300 Wörgl
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
Martin Kosch
Wenn das die Lösung ist will ich mein Problem zurück
Hin & Wider, Kleinkunstbühne im Theatercafé
Mandellstrasse 11
8010 Graz
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
maschek
maschek XX - 20 Jahre Drüberreden
Rabenhof Theater
Rabengasse 3
1030 Wien
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
Matthias Novovesky
Einzelhaft
Arche Noe
Münchnerstraße 1
6330 Kufstein
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 19:30
Mike Supancic
Familientreffen
Volksschule St. Johann in der Haide
St. Johann in der Haide 250
8295 St. Johann in der Haide
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
Monica Weinzettl & Gerold Rudle
Jubiläumsprogramm 'zum x-ten Mal'
Saal der Arbeiterkammer
Oppritzgasse 1
2410 Hainburg
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 19:30
Omar Sarsam
Herzalarm
Bühne im Hof
Julius Raab Promenade 37
3100 St.Pölten
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 19:30
Paul Pizzera & Otto Jaus
unerhört solide
Kultur im Zentrum
Marktpassage
8724 Spielberg
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
Stefan Leonhardsberger & Martin Schmid
Billi Jean - Liederabend
Kulisse
Rosensteingasse 39
1170 Wien
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 20:00
Tricky Niki
Hypochondria
DopplPunkt
Hainfeldtstraße 31a
4060 Leonding
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 19:30
Viktor Gernot
Nicht wahr?
Globe (Marx-Halle)
Karl Farkas Gasse 19
1030 Wien
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20