Alle Auftritte am 24. November 2018

Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Alex Kristan
Lebhaft
Pielachtalhalle
Raiffeisengasse 9
3200 Ober-Grafendorf
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Barbara Balldini
Balldini's Night - Best of
Kitzmantelfabrik
Laudachweg 15
4655 Vorchdorf
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Be-Quadrat
Doppelt hält besser
Metropol
Hernalser Hauptstraße 55
1170 Wien
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Berni Wagner
Babylon!
Jugendland Funtasy
Bernhard Höfel Straße 7
6020 Innsbruck
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Chris Lohner
Anekdoten aus meinem Leben
Weinwerk Burgenland
Obere Hauptstraße 31
7100 Neusiedl am See
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Christoph & Lollo
Mitten ins Hirn
Orpheum Graz
Orpheumgasse 8
8020 Graz
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 19:30
Claudia Rohnefeld
Gschisti Gschasti
Gruam
Wagramerstraße 109
1220 Wien
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Clemens Maria Schreiner
Immer Ich
VAZ Aschach
Bahnhofstr. 6
4082 Aschach
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 19:30
Comedy Hirten
Alles perfekt!
Danubium
Brüdergasse 1-3
3430 Tulln
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 19:30
Ernst Aigner & Günther Lainer
Frühling, Sommer, Ernst und Günther
Donausaal
Josef-Czerwenka-Straße 2
4310 Mauthausen
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 19:30
Florian Scheuba
Folgen sie mir auffällig
Casino Graz
Landhausgasse 10
8010 Graz
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Fredi Jirkal
Der Heimwerkerprofi
Seminarhotel Hirschwang
Hirschwang 11
2651 Reichenau
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 19:30
Gernot Kulis
Herkulis
Franz Liszt Zentrum
Lisztstraße 46
7321 Raiding
TICKETS
Sa, 24.11.2018 Gery Seidl
Sonntagskinder
Grunerhof
Hans Wilczek-Straße 2
2100 Leobendorf
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Hazel Brugger
Hazel Brugger passiert
Szene Salzburg
Anton Neumayr-Platz 2
5020 Salzburg
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 19:30
Heilbutt & Rosen
Best of 25 Jahre
Casa Nova
Dorotheergasse 6-8/2. UG
1010 Wien
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 19:00
I Stangl
Habe fertig
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 19:30
Isabella Woldrich
Hormongesteuert
Kulturzentrum Neufeld/Leitha
Dr. Karl Renner-Straße 1
2491 Neufeld a. d. Leitha
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 19:30
Joesi Prokopetz
Vollpension - Blick zurück nach vorn
Kulturzentrum Ebersdorf

8273 Ebersdorf
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 19:30
Kernölamazonen
Was wäre wenn
Stadttheater Wiener Neustadt
Herzog Leopold-Straße 17
2700 Wiener Neustadt
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Lisa Fitz
Flüsterwitz
Kleines Theater Salzburg
Schallmooser Hauptstraße 50
5020 Salzburg
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Lukas Resetarits
70er - leben lassen
Stadtsaal Wien
Mariahilfer Straße 81
1060 Wien
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Lydia Prenner-Kasper
Leise pieselt das Reh
Volksschule Schäffern
Schäffern 16
8244 Schäffern
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 19:30
Michael Hufnagl
Mannsbilder
Wilheringerhof
Albrechtstraße 61
3400 Klosterneuburg
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 15:30
Michael Niavarani
homo idioticus
Globe (Marx-Halle)
Karl Farkas Gasse 19
1030 Wien
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Monica Weinzettl & Gerold Rudle
Dramaqueen & Couch Potato
FORUM Rum
Rathausplatz 3
6063 Rum bei Innsbruck
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Nadja Maleh
Hoppala
Kulisse
Rosensteingasse 39
1170 Wien
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Pepi Hopf
Gemmas an
Bühne Mayer
Kaiserin Elisabethstraße 22
2340 Mödling
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Radeschnig
Doppelklick
Hin & Wider, Kleinkunstbühne im Theatercafé
Mandellstrasse 11
8010 Graz
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 19:30
Robert Blöchl
Gute Gesellschaft
Bühne im Hof
Julius Raab Promenade 37
3100 St.Pölten
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Rudi Schöller
Vormärz spricht
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7
1090 Wien
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Stefan Waghubinger
Jetzt hätten die guten Tage kommen können
ABC Ansfelden
Carl-Anton-Carlone-Straße 2
4053 Ansfelden
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Stermann & Grissemann
DAS EI IST HART! Loriots Dramatische Werke
Posthof - Zeitkultur am Hafen
Posthofstrasse 43
4020 Linz
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 19:30
Thomas Stipsits
Stinatzer Delikatessen
Globe (Marx-Halle)
Karl Farkas Gasse 19
1030 Wien
TICKETS
Sa, 24.11.2018
Beginn: 20:00
Tricky Niki
Hypochondria
Obere Mühle
Oberdorfstraße 15
8600 Dübendorf
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14