Alle Auftritte am 04. Mai 2018

Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:00
Alex Kristan
Lebhaft
Bettfedernfabrik Eventzentrum
Kulturstraße 1
2522 Oberwaltersdorf
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:00
Alfred Dorfer
und...
Freudenhaus Lustenau
Millennium Park
6890 Lustenau
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:00
Barbara Balldini & Mika Blauensteiner
Freudenmädchen - Eindringliche Gespräche
Orpheum Graz
Orpheumgasse 8
8020 Graz
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 19:30
Bernhard Lentsch
Calma
Gruam
Wagramerstraße 109
1220 Wien
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 19:30
Blum & Oberhauser
Jetzt, oder nie
Eden Bar
Liliengasse 2
1010 Wien
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:00
Ciro De Luca
Bodylanguage
Kulturfabrik Kufstein
Feldgasse 12
6330 Kufstein
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 19:30
Comedy Hirten
Alles perfekt!
Casa Nova
Dorotheergasse 6-8/2. UG
1010 Wien
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 19:30
Dornrosen
Wahnsinnlich
FORUM Rum
Rathausplatz 3
6063 Rum bei Innsbruck
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:30
Edi Jäger
Wenn Frauen fragen
Haus Michael Pacher
Kapuzinerplaz 3e
39031 Bruneck
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 19:30
Flo und Wisch
Waschmänner
Volksheim Laa
Staatsbahnstraße 114
2136 Laa an der Thaya
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:00
Florian Scheuba
Folgen sie mir auffällig
Stadtsaal Wien
Mariahilfer Straße 81
1060 Wien
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 19:30
Flüsterzweieck
Stabile Eskalation
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:00
Fredi Jirkal
Best Of Fredi Jirkal
Gemeindezentrum Großrußbach
Hauptstr. 31
2114 Großrußbach
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 19:30
Gernot Kulis
Herkulis
Stadtsaal Vöcklabruck
Stadtplatz 22a
4840 Vöcklabruck
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:00
Gerold Rudle
Captain Rudle
Musikschulsaal
Greifensteiner Straße 22
3423 St. Andrä Wördern
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:00
Gery Seidl
Sonntagskinder
7. Kulturoffensive Gastern 2018
Kommunalzentrum
Hauptstraße 2
3852 Gastern
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 19:30
Heilbutt & Rosen
Best of 25 Jahre
Blumenhalle
Villacher Straße 15
9300 St. Veit a. d. Glan
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 19:30
Isabell Pannagl & David Scheid & Christoph Fritz & Jimmy Schlager
Die lange Nacht des Kabaretts 2017
Grabherhaus
Übersbachgasse 12
8280 Fürstenfeld
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:00
Isabella Woldrich
Hormongesteuert
Festsaal Neumarkt am Wallersee
Siedlungsstraße 11
5202 Neumarkt am Wallersee
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 19:30
Kaufmann - Herberstein
Alles wird gut
Kunst & Kultur Cafe Reinisch
Bahnhofstrasse 6
8580 Köflach
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:00
Klaus Eckel
Zuerst die gute Nachricht
Filmhof Wein4tel
Kirchengasse 5
2151 Asparn an der Zaya
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:00
Lydia Prenner-Kasper
Weiberwellness
Rothneusiedlerhof
Himberger Straße 53
1100 Wien
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:00
Nadja Maleh
Best-Of Kabarett
Kulturzentrum Feldkirchen an der Donau
Schulstraße 12
4101 Feldkirchen an der Donau
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 19:30
Omar Sarsam
Herzalarm
Bühne im Hof
Julius Raab Promenade 37
3100 St.Pölten
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:00
Roland Düringer
Der Kanzler
Gasthof Zwei Linden
Markt 8
3192 Hohenberg
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:00
Severin Groebner
Der Abendgang des Unterlands
Hin & Wider, Kleinkunstbühne im Theatercafé
Mandellstrasse 11
8010 Graz
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:00
Stefan Haider
Free Jazz
Martinssaal
Martinsberg 6
3664 Martinsberg
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 20:00
Tricky Niki
Hypochondria
Rosenhalle
Schichenauerstraße 3
8083 St. Stefan im Rosental
TICKETS
Fr, 04.05.2018
Beginn: 19:30
Vitus Wieser
Gangster
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7
1090 Wien
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So