Alle Auftritte am 10. März 2018

Sa, 10.03.2018
Beginn: 20:00
Alex Kristan
Lebhaft
Stadtsaal Wien
Mariahilfer Straße 81
1060 Wien
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 19:30
Ass-Dur
1.Satz - Pesto
Danubium
Brüdergasse 1-3
3430 Tulln
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 20:00
Be-Quadrat
DOPPELT HÄLT BESSER
Weinwerk Burgenland
Obere Hauptstraße 31
7100 Neusiedl am See
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 20:00
Clemens Maria Schreiner
Immer Ich
Theater Westliches Weinviertel
Bahnstraße 201
2042 Guntersdorf
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 22:00
David Scheid
Remix
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 20:00
Dornrosen
Wahnsinnlich
Republic
Anton Neumayr-Platz 2
5020 Salzburg
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 20:00
Edi Jäger
Wenn Frauen fragen
Vindobona
Wallensteinplatz 6
1020 Wien
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 20:00
Fredi Jirkal
Das Ungeheuer von Wellness
Mehrzwecksaal Obersiebenbrunn
Hauptplatz 11
2283 Obersiebenbrunn
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 20:00
Gernot Kulis
Herkulis
Kürnberghalle
Limesstrasse 8-10
4060 Leonding
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 20:00
Gery Seidl
Sonntagskinder
Franz Fürst Freitzeitzentrum
Eumigweg 1-3
2351 Wiener Neudorf
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 20:15
Gunkl
Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt
Theater Studio Olten
Dornacherstrasse 5
4600 Olten
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 19:00
I Stangl
Habe fertig
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 19:30
Isabell Pannagl
Noch immer alles neu
Gruam
Wagramerstraße 109
1220 Wien
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 19:30
Jimmy Schlager
a bissl komisch
Bühne im Hof
Julius Raab Promenade 37
3100 St.Pölten
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 20:00
Kaufmann - Herberstein
Alles wird gut
Gasthaus Schwammer
Dechantskirchen 3
8241 Dechantskirchen
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 19:30
Kaya Yanar
Ausrasten! für Anfänger
Globe (Marx-Halle)
Karl Farkas Gasse 19
1030 Wien
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 20:00
Klaus Eckel
Zuerst die gute Nachricht
Schloss Raggendorf
Hauptstraße 35
2215 Raggendorf
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 20:00
Lisa Eckhart
Die Vorteile des Lasters
Kulisse
Rosensteingasse 39
1170 Wien
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 19:30
Lydia Prenner-Kasper
Weiberwellness
Bruckmühle Pregarten
Bahnhofstraße 12
4230 Pregarten
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 19:30
Marion Petric
Fisch Grete am falschen Dampfer
Trattnerhof
Unterer Windhof 18
8102 Semriach
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 20:00
Nadja Maleh
Best-Of Kabarett
Hin & Wider, Kleinkunstbühne im Theatercafé
Mandellstrasse 11
8010 Graz
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 19:30
Paul Pizzera & Otto Jaus
unerhört solide
Stadttheater Berndorf
Kislingerplatz 2-4
2560 Berndorf
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 19:30
Peter & Tekal
Gesund gelacht
Stadtsaal Gross Enzersdorf
Hauptplatz 12
2301 Gross Enzersdorf
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 19:30
Sigrid Spörk
Unter Umständen
Tschocherl
Wurmsergasse 42
1150 Wien
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 19:30
Sonja Pikart
Gluten Abend
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7
1090 Wien
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 20:00
Tanja Ghetta
Trotzphase
Theater im Lendbräukeller
Innsbrucker Straße 39
6130 Schwaz
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 20:00
Thomas Stipsits & Manuel Rubey
Gott & Söhne
Orpheum Graz
Orpheumgasse 8
8020 Graz
TICKETS
Sa, 10.03.2018
Beginn: 20:00
Verena Scheitz
Iss was G'Scheitz
Tischlerei Melk
Jakob-Prandtauer-Straße 11
3390 Melk
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So