Alle Auftritte am 02. März 2018

Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:00
Alfred Dorfer
und...
Universität Klagenfurt
Universitätsstraße 65-67
9020 Klagenfurt
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:00
Andreas Ferner
BildungsFERNER
Cselley Mühle
Sachsenweg 63
7064 Oslip
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:00
Berni Wagner
Babylon!
Hin & Wider, Kleinkunstbühne im Theatercafé
Mandellstrasse 11
8010 Graz
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 19:30
Betty O.
Unvermundbar
ABC Ansfelden
Carl-Anton-Carlone-Straße 2
4053 Ansfelden
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:15
Christof Spörk
Am Ende des Tages
Theater am Saumarkt
Mühletorplatz 1
6800 Feldkirch
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:00
Clemens Maria Schreiner
Immer Ich
Gewäxhaus
Flugweg 6
4482 Ennsdorf
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 19:30
Dornrosen
Wahnsinnlich
Vorpremiere
82er Haus
Linzerstraße 82
3003 Gablitz
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:00
Familie Lässig
Wirklich-TOUR 2018
ARGEkultur
Ulrike Gschwandtner-Straße 5
5020 Salzburg
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:00
Florian Scheuba
Folgen sie mir auffällig
Stadtsaal Wien
Mariahilfer Straße 81
1060 Wien
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 19:30
Fredi Jirkal & Günter Mokesch
Jirkal & Mokesch Best Of
Stadtsaal Gross Enzersdorf
Hauptplatz 12
2301 Gross Enzersdorf
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:00
Gerald Fleischhacker
Ich bin ja nicht deppert!
Wirtshausbühne BERNHART
Platz 104
2803 Schwarzenbach
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 19:30
Gernot Kulis
Herkulis
KUGA
Parkgasse 3
7304 Großwarasdorf
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:00
Gery Seidl
Sonntagskinder
Römerhalle Mautern
Am Limes 1
3512 Mautern
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 19:30
Guido Tartarotti
Selbstbetrug für Fortgeschrittene
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7
1090 Wien
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 19:00
Isabell Pannagl & David Scheid & Christoph Fritz & Jimmy Schlager
Die lange Nacht des Kabaretts 2017
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:00
Klaus Eckel
Zuerst die gute Nachricht
Gewäxhaus
Flugweg 6
4482 Ennsdorf
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:00
Lukas Resetarits
70er - leben lassen
Donauhof
Pappelallee 1
3435 Zwentendorf
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 19:30
Lydia Prenner-Kasper
Weiberwellness
Gruam
Wagramerstraße 109
1220 Wien
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:30
Markus Hauptmann
Highlights aus der Schule
Ballonwirt Aigner
Bodensdorf 8
3250 Wieselburg
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:00
Mike Supancic
Auslese
Kulisse
Rosensteingasse 39
1170 Wien
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 19:30
Monica Weinzettl & Gerold Rudle
Dramaqueen & Couch Potato
OVAL - Die Bühne im EUROPARK
Europastraße 1
5018 Salzburg
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:00
Otto Schenk
Perlen des Humors
Rathaussaal Telfs
Eduard Wallnöfer-Platz 5
6410 Telfs
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 19:30
Paul Pizzera & Otto Jaus
unerhört solide
Kulturzentrum Eisenstadt
Franz Schubert-Platz 6
7000 Eisenstadt
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:00
Roland Düringer
Der Kanzler
Orpheum Wien
Steigenteschgasse 94b
1220 Wien
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 19:30
Thomas Stipsits
Stinatzer Delikatessen
Stadttheater Leoben
Homanngasse 5
8700 Leoben
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:00
Tricky Niki
Hypochondria
Kabarett Simpl
Wollzeile 36
1010 Wien
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 19:30
Verena Scheitz
Iss was G'Scheitz
Danubium
Brüdergasse 1-3
3430 Tulln
TICKETS
Fr, 02.03.2018
Beginn: 20:00
Walter Kammerhofer
Geh schleich di
Stadtsaal Zwettl
Hammerweg 2
3910 Zwettl
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So