Alle Auftritte am 24. November 2017

Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:30
Alf Poier
The making of DADA
Stadtsäle Voitsberg
Schillerstraße 4
8570 Voitsberg
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Alfred Dorfer
und...
Posthof - Zeitkultur am Hafen
Posthofstrasse 43
4020 Linz
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Barbara Balldini
Verkehr(s)tauglich
Stadtsaal Steyr
Stelzhamerstraße 2a
4400 Steyr
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Bernhard Lentsch
Calma
Bühne im Hof
Julius Raab Promenade 37
3100 St.Pölten
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:30
Blum & Oberhauser
Sex und Reden
Eden Bar
Liliengasse 2
1010 Wien
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Blözinger
Bis morgen
AK Saal Amstetten
Wiener Straße 55
3300 Amstetten
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Christof Spörk
Am Ende des Tages
Dekadenz
Ober Schutzengelgasse 3a
39042 Brixen
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:45
Christoph Grissemann
Klappe, Santa!
Radiokulturhaus
Argentinierstraße 30a
1040 Wien
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:30
Dornrosen
Knecht Ruprechts Töchter
Schloss Wildon
Hauptplatz 55
8410 Wildon
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:30
Edi Jäger
Wenn Frauen fragen
OVAL - Die Bühne im EUROPARK
Europastraße 1
5018 Salzburg
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:30
Fredi Jirkal
Der Heimwerkerprofi
Turnsaal der Volksschule Schottwien
Nr. 90
2641 Schottwien
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:00
Gebrüder Moped
Kabarett Koalition
Stefanie Sargnagel & Rudi Fußi
Kulturhofkeller
Lederergasse 15
9500 Villach
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:30
Gernot Haas
!!! ZUSATZ:VORSTELLUNGEN !!!
82er Haus
Linzerstraße 82
3003 Gablitz
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:15
Gery Seidl
Sonntagskinder
kleinKunst Kabarettherbst 2017
VJH Saal
Bahnhofstraße 28-30
2486 Pottendorf
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Gregor Seberg
Honigdachs
Orpheum Graz
Orpheumgasse 8
8020 Graz
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Heilbutt & Rosen
Best of 25 Jahre
Kulisse
Rosensteingasse 39
1170 Wien
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Hosea Ratschiller
Der allerletzte Tag der Menschheit (Jetzt ist wirklich Schluss!)
Kleines Theater Salzburg
Schallmooser Hauptstraße 50
5020 Salzburg
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:30
Ingo Vogl
Kindheut
Stadttheater Hallein
Kuffergasse 2
5400 Hallein
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:00
Isabell Pannagl & David Scheid & Christoph Fritz & Jimmy Schlager
Die lange Nacht des Kabaretts 2017
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Joesi Prokopetz
Vollpension - Blick zurück nach vorn
Bierkabarett
Schulstraße 2
5162 Obertrum
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Josef Hader
Hader spielt Hader
Republic
Anton Neumayr-Platz 2
5020 Salzburg
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Kernölamazonen
StadtLand
Gramaphon
Marktstraße 18
4201 Gramastetten
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Klaus Eckel
Zuerst die gute Nachricht
Im Hochhaus
Limmatsatraße 152
8005 Zürich
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Ludwig Müller
Absolute Weltklapse
Burghof Lörrach
Herrenstraße 5
79639 Lörrach
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Luis aus Südtirol
Oschpele!
Gutmann am Dutzendteich
Bayernstraße 150
90478 Nürnberg
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Marika Reichhold alias frau franzi
Die Gästeliste
KosmosTheater
Siebensterngasse 42
1070 Wien
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Monica Weinzettl & Gerold Rudle
Dramaqueen & Couch Potato
Bühne Mayer
Kaiserin Elisabethstraße 22
2340 Mödling
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Nina Hartmann
Schön, dass es mich gibt
Volksheim St. Valentin
Vieharterstraße 15
4300 St. Valentin
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:30
Paul Pizzera & Otto Jaus
unerhört solide
Gasometer
Guglgasse 8
1030 Wien
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Reinhard Nowak
Commissario Nowak
Bettfedernfabrik Eventzentrum
Kulturstraße 1
2522 Oberwaltersdorf
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Roland Düringer
Der Kanzler
Anton Bruckner Centrum
Carlonestr. 2
4052 Ansfelden
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:30
Serge Falck
Am Beckenrand
Theater Akzent
Theresianumgasse 18
1040 Wien
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:30
Thomas Franz-Riegler
Jammast eh...?
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7
1090 Wien
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:30
Thomas Maurer
Zukunft
Truckerhaus
Gutenbrunn 24
3665 Gutenbrunn
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:30
Thomas Stipsits
Best Of Thomas Stipsits
Kulturzentrum Güssing
Schulstraße 6
7540 Güssing
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:30
Tricky Niki
Hypochondria
Casino Graz
Landhausgasse 10
8010 Graz
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 19:30
Viktor Gernot
G'schichten & Lieder - BEST OF
Casa Nova
Dorotheergasse 6-8/2. UG
1010 Wien
TICKETS
Fr, 24.11.2017
Beginn: 20:00
Wolfgang Fifi Pissecker
Fifi Fifty
Wilheringerhof
Albrechtstraße 61
3400 Klosterneuburg
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20