Alle Auftritte am 13. Oktober 2017

Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Aida Loos
Achtung! Fertig! Loos!
Kresslesmühle
Barfüßer Straße 4
86150 Augsburg
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 19:30
Alf Poier
The making of DADA
Casino Graz
Landhausgasse 10
8010 Graz
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Alfred Dorfer
und...
Treibhaus
Angerzellgasse 8
6020 Innsbruck
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 19:30
Barbara Balldini
Verkehr(s)tauglich
Kulturzentrum Oberschützen
Hauptplatz 8
7432 Oberschützen
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Christoph & Lollo
Das ist Rock'n'Roll
Akku
Färbergasse 5
4400 Steyr
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 19:30
Comedy Hirten
In 80 Minuten um die Welt
Casa Nova
Dorotheergasse 6-8/2. UG
1010 Wien
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Dornrosen
Weltscheibn - Hits in der Hitz
Spiegelzelt Staufen
Schladererplatz
79219 Staufen
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Ernst Aigner & Günther Lainer
Frühling, Sommer, Ernst und Günther
Pfarrheim St. Josef
Großtraberg 1
4183 Traberg
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:30
Flüsterzweieck
Stabile Eskalation
Dekadenz
Ober Schutzengelgasse 3a
39042 Brixen
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 19:00
Fredi Jirkal
Der Heimwerkerprofi
Pfarrheim Senning
Kirchengasse 2
2011 Senning
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 19:00
Gebrüder Moped
Kabarett Koalition
Erika Ratcliffe & Vitus Wieser
Kulturhofkeller
Lederergasse 15
9500 Villach
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Gerald Fleischhacker
Ich bin ja nicht deppert!
Kultur- und Pfarrzentrum Heiligenkreuz
Marktplatz 2
8081 Heiligenkreuz am Waasen
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Gernot Kulis
Herkulis
Globe (Marx-Halle)
Karl Farkas Gasse 19
1030 Wien
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Gery Seidl
Sonntagskinder
Kultur im Gugg
Palmstraße 4
5280 Braunau
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 19:30
Guggi Hofbauer
Schluss mit Genuss?! Na sicher nicht!
Kulturstadel

3193 St. Ägyd am Neuwalde
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Gunkl
Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt
Cselley Mühle
Sachsenweg 63
7064 Oslip
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 19:30
Heilbutt & Rosen
Che GueVavra
KulturRaum TRENK.S
Kulturplatz 1
4614 Marchtrenk
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Isabell Pannagl & David Scheid & Christoph Fritz & Jimmy Schlager
Die lange Nacht des Kabaretts 2017
Kunsthaus Nexus
Am Postplatz 1
5760 Saalfelden
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 19:30
Isabella Woldrich
Hormongesteuert
Volksheim Pöchlarn

3380 Pöchlarn
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 19:30
Joesi Prokopetz
Giraffen können nicht husten
Theater im Keller
Schulgasse 5
8740 Zeltweg
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 19:30
Josef Burger
Das Geheimnis meines Misserfolges
Gruam
Wagramerstraße 109
1220 Wien
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Kaufmann - Herberstein
Alles wird gut
Kultursaal Passail

8162 Passail
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Kernölamazonen
StadtLand
Pielachtalhalle
Raiffeisengasse 9
3200 Ober-Grafendorf
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 19:30
Klaus Eckel
Zuerst die gute Nachricht
Konzerthaus Weinviertel
Horner Straße 7
3710 Ziersdorf
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Leo Lukas & Simon Pichler
Fremde (teeren und) Federn
Hin & Wider, Kleinkunstbühne im Theatercafé
Mandellstrasse 11
8010 Graz
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Ludwig Müller
Absolute Weltklapse
Kultur im Spatzennest
Schloßgasse 1
71706 Markgröningen
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Luis aus Südtirol
Best Of(f)
Stadtsaal Bludenz
Untersteinstraße 6
6700 Bludenz
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Luise Kinseher
Ruhe bewahren
ARGEkultur
Ulrike Gschwandtner-Straße 5
5020 Salzburg
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 19:30
Lydia Prenner-Kasper
Weiberwellness
Atrium Bad Schallerbach
Promenade 2
4701 Bad Schallerbach
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 19:30
Magdalena Leeb
überLEEBen
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7
1090 Wien
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 22:00
Mario Lucic
Adoleszenz
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Marion Petric
Fisch Grete und das Kammerl des Schreckens
Ottersbachhalle
Siedlung 34a
8093 St. Peter am Ottersbach
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Martin Kosch
Mit dem inneren Schweinehund Gassi gehen
Kulturhalle Stanz

8653 Stanz
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
maschek
FAKE! In Wahrheit falsch
Posthof - Zeitkultur am Hafen
Posthofstrasse 43
4020 Linz
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Maurer & Novovesky
Jetzt
Cinetheatro
Rosenthal 191
5741 Neukirchen
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Mike Supancic
Im Jenseits ist die Hölle los
Volksheim St. Valentin
Vieharterstraße 15
4300 St. Valentin
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Paul Pizzera & Otto Jaus
unerhört solide
Hotel Böhlerstern
Friedrich Böhler-Straße 13
8605 Kapfenberg
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 19:30
Pepi Hopf
der Seelentröster
Gemeindesaal Parbasdorf
Parbasdorf 32
2232 Parbasdorf
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Radeschnig
Zimmer, Küche, Kabinett
Wilheringerhof
Albrechtstraße 61
3400 Klosterneuburg
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 19:00
Reinhard Nowak
Commissario Nowak
Volksheim Langholzfeld
Adalbert Stifter-Straße 31
4061 Pasching
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Roland Düringer
Der Kanzler
Vorpremiere
Wirtshausbühne BERNHART
Platz 104
2803 Schwarzenbach
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Thomas Franz-Riegler
Jammast eh...?
Kellertheater Strasshof
Hauptstrasse 181
2231 Strasshof
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 19:30
Thomas Stipsits & Manuel Rubey
Gott & Söhne
Ghega Halle
Schulgasse 11
2650 Payerbach
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Tricky Niki
Hypochondria
Turnhalle Perg
Jahnstraße 2
4320 Perg
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Urban Priol
gesternheutemorgen
Stadtsaal Wien
Mariahilfer Straße 81
1060 Wien
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Verena Scheitz
Iss was G'Scheitz
Theater Forum
Ehrenbrunngasse 24
2320 Schwechat
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Walter Kammerhofer
Geh schleich di
Pfandlwirt
Markt 6
3334 Gaflenz
TICKETS
Fr, 13.10.2017
Beginn: 20:00
Werner Brix
Zuckerl
Lincoln Theater
Obermarkt 10
67547 Worms
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WERBUNG: Baumschlager