Alle Auftritte am 31. März 2017

Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Alex Kristan
Jetlag für Anfänger
Brigittenauer Stadl
Griegstraße 1-3
1200 Wien
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Andrea Händler
Ausrasten!
Kulisse
Rosensteingasse 39
1170 Wien
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Barbara Balldini
Verkehr(s)tauglich
Volkshaus Zürich
Stauffacherstrasse 60
8004 Zürich
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:15
Christoph & Lollo
Das ist Rock'n'Roll
Theater am Saumarkt
Mühletorplatz 1
6800 Feldkirch
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 19:30
Christoph Fälbl & Jürgen Vogl
So oder so
Kulturszene
Schloss 1
2542 Kottingbrunn
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:15
Die Brennesseln
Altes oder nichts
Festsaal
Alte Spinnerei 1
2486 Pottendorf
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 19:30
Die Echten
HARD CHOR
Casa Nova
Dorotheergasse 6-8/2. UG
1010 Wien
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 19:30
Elias Werner
Durchkommen
Gruam
Wagramerstraße 109
1220 Wien
TICKETS
Fr, 31.03.2017 Gebrüder Moped
Keine Angst
Vorpremiere
Schloss Kreisbach
Kreisbacherstrasse 27
3150 Wilhelmsburg
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Gery Seidl
Sonntagskinder
Theater Center Forum
Porzellangasse 50
1090 Wien
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 19:30
Gregor Seberg
Honigdachs
Volkshaus Bärnbach
Hauptplatz 1
8572 Bärnbach
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Guggi Hofbauer
Schluss mit Genuss?! Na sicher nicht!
Schlagers
Hauptplatz 9
8190 Birkfeld
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:30
Gunkl
So Sachen - Ein Stapel Anmerkungen
Kunstscheune
Beim Jägerhaus 5
86633 Neuburg
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 19:30
Haipl & Knötzl
Dackeln im Sturm
Casino Graz
Landhausgasse 10
8010 Graz
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Herbert Steinböck
Best Of Herbert Steinböck
Donauhof
Paapelallee 1
3435 Zwentendorf
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 19:30
Isabella Woldrich
Artgerechte Männerhaltung
Landesmusikschule Altheim
Braunauerstraße 9
4950 Altheim
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Johann König
Milchbrötchenrechnung
Posthof - Zeitkultur am Hafen
Posthofstrasse 43
4020 Linz
TICKETS
Fr, 31.03.2017 Josef Hader
Hader spielt Hader
Bürgerhaus Unterföhring
Münchner Straße 65
85774 Unterföhring
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 19:30
Kaufmann - Herberstein
Stadt.Land.Flucht
Bundesforstschule
Theodor-Körner-Str. 44
8600 Bruck a. d. Mur
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 19:30
Klaus Eckel
Zuerst die gute Nachricht
KulturRaum TRENK.S
Kulturplatz 1
4614 Marchtrenk
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Luis aus Südtirol
Oschpele!
Centro
Akademiestraße 10
4150 Rohrbach
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 19:30
Lydia Prenner-Kasper
Weiberwellness
Kaiserbahnhof
Schlossmühlplatz 1
2361 Laxenburg
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 19:30
Magdalena Leeb
überLEEBen
Die Bühne
Wiener Straße 12
3002 Purkersdorf
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Martin Kosch
Mit dem inneren Schweinehund Gassi gehen
Kultur im Zentrum
Marktpassage
8724 Spielberg
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Matthias Egersdörfer & Martin Puntigam
Erlösung
Hin & Wider, Kleinkunstbühne im Theatercafé
Mandellstrasse 11
8010 Graz
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Mike Supancic
Im Jenseits ist die Hölle los
Gewäxhaus
Flugweg 6
4482 Ennsdorf
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Paul Pizzera
Sex, Drugs & Klei'n'kunst
Arena Nova
Rudolf Diesel-Straße 30
2700 Wiener Neustadt
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 19:30
Pepi Hopf
der Seelentröster
Stand Up Club
Enzersdorferstraße 22
2401 Fischamend
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Reinhard Nowak
Commissario Nowak
Cselley Mühle
Sachsenweg 63
7064 Oslip
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Roland Düringer
Weltfremd?
Festsaal der Volksschule Parndorf
Schulgasse 2
7111 Parndorf
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 18:30
Sigi Zimmerschied
Der siebte Tag - Ein Erschöpfungsbericht
Kabarett Niedermair
Lenaugasse 1A
1080 Wien
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Stefan Waghubinger
Außergewöhnliche Belastungen
Kultursaal Petermichl
Marktplatz 5
4101 Feldkirchen an der Donau
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 19:30
Stermann & Grissemann
Gags, Gags, Gags
Bühne im Hof
Julius Raab Promenade 37
3100 St.Pölten
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Thomas Maurer
Der Tolerator
Stadtsaal Wien
Mariahilfer Straße 81
1060 Wien
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Thomas Stipsits
Von Danzer bis Stinatz!
Pielachtalhalle
Raiffeisengasse 9
3200 Ober-Grafendorf
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 19:30
Verein der Freunde des Schüttelreims
Die Nager-Schlacht des Schüttelreims
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7
1090 Wien
TICKETS
Fr, 31.03.2017
Beginn: 20:00
Verena Scheitz
Iss was G'Scheitz
Orpheum
Steigenteschgasse 94b
1220 Wien
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29