Alle Auftritte am 17. März 2017

Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Alex Kristan
Jetlag für Anfänger
Veranstaltungszentrum Ottendorf
Ottendorf 132
8312 Ottendorf a. d. Rittschein
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Andreas Vitásek
Sekundenschlaf
Stadtsaal Wien
Mariahilfer Straße 81
1060 Wien
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 19:30
Christoph Fälbl
Viecherl & Co
Volksheim Herzogenburg
Auring 29
3130 Herzogenburg
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Claudia Sadlo
Vo nix kummt nix!
Vorpremiere
Kulturkeller Ternitz
Franz Dinhobl-Straße 2
2630 Ternitz
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Die Drei Friseure
Hut ab!
Hin & Wider, Kleinkunstbühne im Theatercafé
Mandellstrasse 11
8010 Graz
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Flüsterzweieck
Stabile Eskalation
Scharfrichterhaus
Milchgasse 2
94032 Passau
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Fredi Jirkal
Der Heimwerkerprofi
OÖ Premiere
LeoKultur - Kulturviertel
Hauptplatz 19
4190 Leonfelden
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Gabriela Benesch & Erich Furrer
All you need is Love
Metropoldi
Hernalser Hauptstraße 55
1170 Wien
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 19:30
Gernot Haas
!!! ZUSATZ:VORSTELLUNGEN !!!
Steinhalle
Hauptstraße 6
8502 Lannach
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Gery Seidl
Sonntagskinder
Burg Perchtoldsdorf
Hyrtlgasse 4
2380 Perchtoldsdorf
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Heilbutt & Rosen
Schwarzgeldklinik
Römerhalle Mautern
Am Limes 1
3512 Mautern
TICKETS
Fr, 17.03.2017 Helmut Schleich
Ehrlich!
KIKAS - Kunst im Kinosaal Aigen-Schlägl
Marktplatz 27
4160 Aigen im Mühlkreis
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Isabella Woldrich
Best Of
Kultursaal im Bildungshaus
St. Marien 36
4502 St. Marien
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 19:30
Joesi Prokopetz
Vollpension - Blick zurück nach vorn
Stadtsaal Steyr
Stelzhamerstraße 2a
4400 Steyr
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Josef Hader
Hader spielt Hader
Posthof - Zeitkultur am Hafen
Posthofstrasse 43
4020 Linz
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 19:30
Kaufmann - Herberstein
Alles wird gut
KUSS Halle
Haushamer Straße 7
8054 Seiersberg
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Klaus Eckel
Zuerst die gute Nachricht
Bilger Breustedt Schulzentrum
Schulstraße 3
4775 Taufkirchen a. d. Pram
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Lisa Eckhart, Daniel Lenz, Maurer & Novovesky, Berni Wagner
Die Lange Nacht des Kabaretts 2017
Kulturgasthaus Bierstindl
Klostergasse 6
6020 Innsbruck
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 19:00
Lydia Prenner-Kasper
Weiberwellness
Kulturhaus Gänserndorf
Bahnstraße 31
2230 Gänserndorf
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Manuel Dospel
Unjugendfrei
Rothneusiedlerhof
Himberger Straße 53
1100 Wien
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 19:30
Markus Hauptmann
Highlights aus der Schule
Gruam
Wagramerstraße 109
1220 Wien
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 19:30
Markus Hauptmann
Highlights aus der Schule
Gruam
Wagramerstraße 109
1220 Wien
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Martin Kosch
Mit dem inneren Schweinehund Gassi gehen
Grabherhaus
Übersbachgasse 12
8280 Fürstenfeld
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Martin Zingsheim
kopfkino
Gugg
Palmstraße 4
5280 Braunau
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Mike Supancic
Im Jenseits ist die Hölle los
Seepark Hotel
Universitätsstraße 104
9020 klagenfurt
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 19:30
Monica Weinzettl & Gerold Rudle
Ich kann das erklären
K.U.L.T.
Brunnfeldstr. 2
5322 Hof bei Salzburg
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Nadja Maleh
Best-Of Kabarett
Kulisse
Rosensteingasse 39
1170 Wien
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 19:30
Omar Sarsam
Diagnose: Arzt
Theater am Alsergrund
Löblichgasse 5-7
1090 Wien
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 19:30
Otto Schenk
Selten so gelacht
Kulturzentrum Güssing
Schulstraße 6
7540 Güssing
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Petutschnig Hons
Gusch GmbH
Gasthof Pammer
Mardetschlag 31
4262 Leopoldschlag
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Reinhard Nowak
Commissario Nowak
Orpheum
Steigenteschgasse 94b
1220 Wien
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 19:30
Rudi Fußi
Jetzt rede ich!
Arbeiterheim Fohnsdorf
Heimgasse 4
8753 Fohnsdorf
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:00
Tricky Niki
Hypochondria
Kultur- und Veranstaltungszentrum Alfa
Museumsplatz 1
4662 Laakirchen
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 19:30
Viktor Gernot
G'schichten & Lieder - BEST OF
Casa Nova
Dorotheergasse 6-8/2. UG
1010 Wien
TICKETS
Fr, 17.03.2017
Beginn: 20:30
Werner Brix
Zuckerl
Dekadenz
Ober Schutzengelgasse 3a
39042 Brixen
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So