Theater am Alsergrund

Löblichgasse 5-7
1090 Wien
Wien

Januar 2019

Di, 22.01.2019
Beginn: 19:30
Lydia Prenner-Kasper
Krötenwanderung
Vorpremiere
TICKETS
Sa, 26.01.2019
Beginn: 19:30
Radeschnig
Doppelklick
TICKETS
Di, 29.01.2019
Beginn: 19:30
Pepi Hopf
Gemmas an
TICKETS
Do, 31.01.2019
Beginn: 19:30
Clemens Maria Schreiner
Immer Ich
TICKETS

Februar 2019

Fr, 01.02.2019
Beginn: 19:30
Claudia Rohnefeld
Gschisti Gschasti
TICKETS
Di, 05.02.2019
Beginn: 19:30
Gunkl & Gerhard Walter
Herz & Hirn II
TICKETS
Mi, 06.02.2019
Beginn: 19:30
Magdalena Leeb
überLEEBen
TICKETS
Fr, 08.02.2019
Beginn: 19:30
Flüsterzweieck
Stabile Eskalation
TICKETS
Di, 12.02.2019
Beginn: 19:30
Franziska Singer
Luft nach Unten
TICKETS
Mi, 13.02.2019
Beginn: 19:30
Helmut Frauenlob
Der gute Mensch
TICKETS
Do, 14.02.2019
Beginn: 19:30
Claudia Sadlo
Vo nix kummt nix!
TICKETS
Fr, 15.02.2019
Beginn: 19:30
Matthias Novovesky
Einzelhaft
TICKETS
Sa, 16.02.2019
Beginn: 19:30
GeBa und GeSch
GeBa und GeSch hat Charakter
TICKETS
Mi, 20.02.2019
Beginn: 19:30
Katie La Folle
Finden
TICKETS
Fr, 22.02.2019
Beginn: 19:30
Vitus Wieser
Gangster
TICKETS

März 2019

Fr, 01.03.2019
Beginn: 19:30
Alexander Sedivy
Die Blutbild Show
TICKETS
Sa, 02.03.2019
Beginn: 19:30
Günther Lainer & Christian Putscher
Wurstsalat
TICKETS
Mi, 06.03.2019
Beginn: 19:30
Andreas Ferner
BildungsFERNER
TICKETS
Fr, 08.03.2019
Beginn: 19:30
Christoph Fritz
Das jüngste Gesicht
TICKETS
Sa, 09.03.2019
Beginn: 19:30
Sonja Pikart
Metamorphose
TICKETS
Di, 12.03.2019
Beginn: 19:30
Helmut Frauenlob
Der gute Mensch
TICKETS
Mi, 13.03.2019
Beginn: 19:30
Blözinger
Vorzügliche Betrachtungen
TICKETS
Do, 14.03.2019
Beginn: 19:30
Thomas Franz-Riegler
Jo eh!
TICKETS
Sa, 16.03.2019
Beginn: 19:30
Rudi Schöller
Vormärz spricht
TICKETS
Di, 19.03.2019
Beginn: 19:30
Harald Pomper & Claudia Sadlo & Benjamin Turecek
Café Freudenhaus
TICKETS
Mi, 20.03.2019
Beginn: 19:30
Franziska Singer
Luft nach Unten
TICKETS
Do, 21.03.2019
Beginn: 19:30
GeBa und GeSch
GeBa und GeSch hat Charakter
TICKETS
Fr, 22.03.2019
Beginn: 19:30
Clemens Maria Schreiner
Immer Ich
TICKETS
Sa, 23.03.2019
Beginn: 19:30
Ulrike Haidacher
Aus Liebe
TICKETS
Mi, 27.03.2019
Beginn: 19:30
Gunkl
Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt
TICKETS
Do, 28.03.2019
Beginn: 19:30
Pepi Hopf
Gemmas an
TICKETS
Fr, 29.03.2019
Beginn: 19:30
Radeschnig
Doppelklick
TICKETS
Sa, 30.03.2019
Beginn: 19:30
Isabell Meili
Schlapfen halten
TICKETS

April 2019

Mi, 03.04.2019
Beginn: 19:30
Berni Wagner
Babylon!
TICKETS
Do, 04.04.2019
Beginn: 19:30
Sonja Pikart
Metamorphose
TICKETS
Di, 09.04.2019
Beginn: 19:30
Katie La Folle
Finden
TICKETS
Mi, 10.04.2019
Beginn: 19:30
Thomas Franz-Riegler
Jo eh!
TICKETS
Sa, 13.04.2019
Beginn: 19:30
Gunkl & Gerhard Walter
Herz & Hirn II
TICKETS
Di, 16.04.2019
Beginn: 19:30
Claudia Rohnefeld
Gschisti Gschasti
TICKETS
Mi, 17.04.2019
Beginn: 19:30
Isabell Meili
Schlapfen halten
TICKETS
Do, 18.04.2019
Beginn: 19:30
Christoph Fritz
Das jüngste Gesicht
TICKETS
Sa, 20.04.2019
Beginn: 19:30
GeBa und GeSch
GeBa und GeSch hat Charakter
TICKETS
Di, 23.04.2019
Beginn: 19:30
Franziska Singer
Luft nach Unten
TICKETS
Mi, 24.04.2019
Beginn: 19:30
Be-Quadrat
Doppelt hält besser
TICKETS
Do, 25.04.2019
Beginn: 19:30
Vitus Wieser
Gangster
TICKETS
Di, 30.04.2019
Beginn: 19:30
Omar Sarsam
Herzalarm
TICKETS

Mai 2019

Di, 14.05.2019
Beginn: 19:30
Gunkl
Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt
TICKETS
Fr, 24.05.2019
Beginn: 19:30
Pepi Hopf
Gemmas an
TICKETS
Sa, 25.05.2019
Beginn: 19:30
Christoph Fritz
Das jüngste Gesicht
TICKETS

Juni 2019

Sa, 01.06.2019
Beginn: 19:30
Christoph Fritz
Das jüngste Gesicht
TICKETS
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21